Объявления для поступающих

О Б Ъ Я В Л Е Н И Е  

 

Результаты приемных испытаний

 

на музыкальное отделение МУ ДО ДШИ №2

 

Дата приемных испытаний

Номера п/п

Фамилия, имя

Наименование образовательной программы

Формы отбора и/или виды заданий, оценки

Решение приемной комиссии

Слух

Ритм

Память

26.05.2018

1

Адищева Дарья

п/п Эстрадные инст.

5

4

4

Принять в 1 класс

 

2

Алдакушев Артем

п/п Баян

4

5

5

Принять в 1 класс

 

3

Алейникова Арина

п/п Эстрадные инст

5

5

5

Принять в 1 класс

 

4

Вилль Виктория

о/р Сольное пение

4

5

4

Принять в 1 класс

 

5

Горбачева Арина

п/п Фортепиано

4

4

4

Принять в 1 класс

 

6

Горбушенко Мария

о/р Сольное пение

5

5

5

Принять в 1 класс

 

 

Гришина Виктория

о/р Сольное пение

5

5

5

Принять в 1 класс

 

8

Дзюба Инна

п/п Гитара

5

4

4

Принять в 1 класс

 

9

Дониченко Ульяна

п/п Фортепиано

5

5

5

Принять в 1 класс

 

10

Жданова София

п/п Баян

5

5

5

Принять в 1 класс

 

11

Жердецкая Анна

п/п Фортепиано

5

5

5

Принять в 1 класс

 

12

Ильинский Владимир

п/п Фортепиано

4

4

4

Принять в 1 класс

 

13

Ишунин Павел

п/п Эстрадные инст

4

4

4

Принять в 1 класс

 

14

Каменских Кирилл

п/п Фортепиано

3

4

4

 

 

15

Каюкова Варвара

п/п Скрипка

4

4

4

Принять в 1 класс

 

16

Каюкова Ульяна

п/п Эстрадные инст

4

4

5

Принять в 1 класс

 

17

Кондратенко Александра

п/п Фортепиано

5

5

5

Принять в 1 класс

 

18

Куровская Евангелина

п/п Фортепиано

5

5

5

Принять в 1 класс

 

19

Кычева Вера

п/п Эстрадные инст

3

4

4

 

 

20

Кычева Дарья

п/п Эстрадные инст

3

4

4

 

 

21

Ледовских Иван

п/п Гитара

4

5

4

Принять в 1 класс

 

22

Лещенко Александра

о/р Сольное пение

5

5

5

Принять в 1 класс

 

23

Махрова Светлана

п/п Эстрадные инст

5

5

5

Принять в 1 класс

 

24

Магафурова Алина

о/р Сольное пение

5

5

4

Принять в 1 класс

 

25

Мурычева Регина

п/п Баян

5

5

5

Принять в 1 класс

 

26

Мухтарова Дамира

п/п Фортепиано

3

4

3

 

 

27

Мухтарова Дарина

п/п Скрипка

4

4

4

Принять в 1 класс

 

28

Нафикова Милана

п/п Фортепиано

4

4

4

Принять в 1 класс

 

29

Николаенко Егор

о/р Сольное пение

4

4

3

 

 

30

Петрова Светлана

п/п Домра

4

4

4

Принять в 1 класс

 

31

Пиджаков Дмитрий

п/п Гитара

4

4

3

 

 

32

Прокофьева Ксения

п/п Фортепиано

5

5

5

Принять в 1 класс

 

33

Рычкова Софья

п/п Фортепиано

3

3

4

 

 

34

Священко Алексей

п/п Баян

4

4

4

Принять в 1 класс

 

35

Силина Софья

п/п Скрипка

4

4

4

Принять в 1 класс

 

36

Скворцова Полина

о/р Сольное пение

5

5

5

Принять в 1 класс

 

37

Темникова Таня

п/п Фортепиано

5

5

5

Принять в 1 класс

 

38

Толмачева Арина

п/п Гитара

3

4

3

 

 

39

Трещук Назар

п/п Аккордеон

4

4

4

Принять в 1 класс

 

40

Урванцева Ирина

п/п Фортепиано

5

4

4

Принять в 1 класс

 

41

Федоров Климентий

п/п Баян

4

5

4

Принять в 1 класс

 

42

Феоктистова Вероника

о/р Сольное пение

4

5

5

Принять в 1 класс

 

43

Филиппова Анастасия

п/п Фортепиано

5

5

5

Принять в 1 класс

 

44

Фуга Полина

о/р Сольное пение

4

4

4

 

 

45

Чижова Алиса

п/п Фортепиано

5

5

5

Принять в 1 класс

 

46

Шагивалеев Владислав

п/п Гитара

4

4

4

Принять в 1 класс

 

47

Шакиров Рамиль

п/п Баян

5

5

5

Принять в 1 класс

 

48

Шперлинг Валерия

п/п Фортепиано

4

3

3

 

 

49

Эберц Ангелина

п/п Фортепиано

3

4

4

 

 

50

Ястребова Валерия

п/п Фортепиано

3

4

4

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Результаты приемных испытаний

 

на отделение хореографии МУ ДО ДШИ №2 КГО

 

26.05.2018 г.

 

Номера п/п

Фамилия, имя

Наименование образовательной программы

Формы отбора и/или виды заданий, оценки

Решение приемной комиссии

коор-дина-ция

стопа

Выворотность  пах

гибкость

шаг

прыжок

ритм

1

Масюк Виолетта

ДПОП

5

5

5

5

5

5

5

1 класс

2

Цыганова Алиса

ДПОП

5

5

5

5

5

4

5

1 класс

3

Водолагина Настя

ДПОП

5

4

5

5

3

4

5

1 класс

4

Блинова Дарья

ДПОП

5

5

4

5

4

3

5

1 класс

5

Сергеева Варвара

ДПОП

5

5

5

5

5

5

5

кандидат

6

Самохвалова Виктория

ДПОП

5

5

5

5

5

5

5

кандидат

7

Мухтарова Мария

ДПОП

5

5

4

5

5

5

5

1 класс

8

Литвиненко Лиза

ДПОП

5

4

5

5

5

3

5

1 класс

9

Новикова Ева

ДПОП

5

4,5

5

5

5

3

5

1 класс

10

Ершова Катя

ДПОП

5

5

5

5

5

5

4

1 класс

11

Мелентьева Настя

ДПОП

5

3

4

4

4

4

4

1 класс

12

Беляева Софья

ДПОП

5

4

4

5

5

4

4

1 класс

13

Бабушкина Саша

ДПОП

5

4

5

5

5

4

5

1 класс

14

Чистякова Ляна

ДПОП

5

4

5

5

5

4

5

1 класс

15

Солдатова Вика

ДПОП

5

4

5

5

5

5

4

1 класс

16

Осадцива Дарья

ДПОП

5

4

4

5

4

4

5

1 класс

17

Кондио Катя

ДПОП

5

4

5

5

4

4

5

1 класс

18

Заирова Дарья

ДПОП

5

4

4

5

5

4

5

1 класс

19

Бухалова Вероника

ДПОП

5

4

4

5

4

4

5

-------

20

Лаврентьева Арина

ДПОП

5

5

4

5

4

5

5

Из кол-ва «Юнона»

--------

21

Михайлова Стефания

ДПОП

5

4

4

3

4

4

5

кандидат

22

Бугримова Полина

ДПОП

5

5

5

5

5

5

5

1 класс

23

Дзюба Инна

ДПОП

5

4

5

4

2

2

5

------

24

Демникова Полина

ДПОП

5

4

4

4

2

2

5

------

 

 

 

 

Списки поступивших 

в 1 класс художественного отделения 10-11 лет 

Внимание проходной балл - 8 баллов 

 ( два минуса, значит минус 1 балл)

 

И.Ф.

Рисунок

(баллы)

Композиция

( баллы)

Итого баллов

1.

Косман Наталья

5

5

10

2.

Сергеева Виктория

5

5

10

3.

Акулова Марика

5

5

10

4.

Костромитина Ирина

5

5

10

5.

Иконникова Алёна

4

5

9

6.

Кобина Алина

4

5

9

7.

Дмитриева Мария

4

5

9

8.

Дробнич Валерия

5

5

10

9.

Дударева Анна

4-

5

9-

10.

Кардаполов Матвей

5-

4

9-

11.

Харченко Дарья

4

4

8

12.

Дмитриева Дарья

5

5

10

13.

Бем Василиса

4

4

8

14.

Петухова Анна

4

4

8

15.

Ничепорук Дарья

5

5

10

16.

Петрова Екатерина

5-

5-

9

17.

Гордеева Олеся

4

5

9

18.

Быкова Татьяна

5

4

9

19.

Баутина Валерия

4

5

9

20.

Назарец Анастасия

5

5

10

21.

Иценко Мария

4

5

9

22.

Ганич Екатерина

5

5-

10-

23.

Попова Светлана

5-

5

10-

24.

Светлова Дарья

4

4

8

25.

Тарасюк Арина

5

4

9

26.

Колесникова Александра

5-

5

10-

27.

Кучинская Ангелина

5

5-

10-

                                                           Кандидаты

в 1 класс художественного отделения  10- 11 лет

28.

Тарасова Мария

4

4-

8-

29.

Пугачёва Анастасия

4

4-

8-

30.

Зырянова Виктория

4-

4

8-

31.

Трубина Виктория                          

4-

4

8-

32.

Шишкова Алиса

4-

4

8-

33.

Тяпкина Мария

4

4-

8-

             

  

               Абитуриенты   не   прошедшие по общим баллам

 

34.

Ситкова  София

4-

4-

7

35.

Елькина Арина

4-

4-

7

36.

Симакова Ульяна

4-

4-

7

37.

Беспалова София

4-

4-

7

38.

Безукладникова Арина

     4-

  4-

   7

39.

Абдикадирова Алёна

     4-

  4-

   7

40.

Камешкова Анастасия

     4-

  4-

    7

41.

Решетова Есения

     4-

  4-

    7

42.

Мирсалихова Алёна

      4-

  4-

    7

43.

Наймушина Дарья

      4-

  4-

    7

44.

Копёнкин Константин

      4-

  4-

    7

45.

Тарасова Полина

      4-

  4-

    7

46.

Сдвижкова Марина

     4-

  4-

   7

47.

Сдвижкова Анастасия

     4-

  4-

   7

48.

Павленко Ксения

     4-

  4-

   7

49.

Аданичкина Кира

     4-

  4-

   7

50.

Ершова Елизавета

     4-

  4-

   7

51.

Кислова Виктория

     4-

  4-

   7

             

 


Результаты экзаменов не обсуждаются
,  кто не согласен с результатами   экзаменов может подать апелляцию в течении 2 дней ( 1 и 2 июня), апелляция  будет рассмотрена в течении  5 – 7 дней со дня подачи  .

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

МУ ДО «Детская школа искусств №2»   объявляет набор учащихся в 1 класс    на 2018 - 2019 учебный год

 Отделения: музыкальное

хореографичекское

художественное

 запись детей производится

с 15 апреля по 25 мая - ежедневно

с 09-00 до 17-00 час (выходной – воскресенье)

 Вступительные испытания:

 28, 29,30 мая - на художественное отделение

1 смена - 09-00 час

2 смена - 14-00 час

 26 мая - на музыкальное отделение

с 09-00 час

на отделение хореографии

с 11-00час

 

Внимание родителей!

          Для абитуриентов поступающих на художественное отделение 2018- 2019 уч. год.

          28 мая 2018 года    состоится обязательное собеседование    для родителей с детьми

          с 8.30-до 11.30 каб.№ 38

          с 15.00 до 18.00 каб. № 38

                                                                          Вступительные экзамены на 2018-2019 уч.год.

Для детей 10 -11 лет

На художественном отделении проходит

2 обязательных экзамена - композиция и рисунок

Экзамены проходят 2 дня

29 мая (вторник)

1 смена с 9.00 до 11.15

2 смена с 14.00- 16.15

Тема первого экзамена: Композиция

«Герой из русской народной сказки»

Иметь с собой следующие материалы: бумага для черчения

формат А-3- 2 листа, простой карандаш, ластик, палитра, баночка, гуашь, кисти, малярный скотч, тряпочка

30 мая ( среда)

1 смена с 9.00 до 11.15

2 смена с 14.00- 16.15

Тема второго экзамена: Рисунок

«Натюрморт с натуры» ( Крынка и яблоко)

Иметь с собой следующие материалы: бумага для черчения

формат А-4- 2 листа, набор простых карандашей, ластик, точилка , малярный скотч,

     Вступительные экзамены   На 2018-2019 уч.год.

( для детей 12- 13 лет)

На художественном отделении проходит

2 обязательных экзамена – живопись и рисунок

Экзамены проходят 2дня:

29 мая (вторник)

1 смена с 9.00 до 11.15

2 смена с 15.00- 17.15

Тема первого экзамена: Живопись

«Натюрморт из 2-3 предметов с натуры»

Иметь с собой следующие материалы: бумага для акварели ,формат А-3- 2 листа, простой карандаш, ластик, акварель , малярный скотч, палитра, кисти баночка, тряпочка.

30 мая (среда)

1 смена с 9.00 до 11.15

2 смена с 15.00- 17.15

Тема второго экзамена: Рисунок

«Натюрморт из 2- 3 предметов с натуры»

Иметь с собой следующие материалы: бумага для черчения

формат А-3 - 2 листа, набор простых карандашей, ластик, точилка, малярный скотч,

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Информация для поступающих в школу в 2017 году на музыкальное отделение в 1-й класс принимаются:

 

 Дети в возрасте от 6 лет 6 месяцев до 9 лет на обучение

 

по предпрофессиональным программам (по окончанию обучения выдаётся свиде-тельство государственного образца),

 

«Фортепиано» - срок обучения 8 лет

 

«Народные инструменты» (баян, аккордеон, гитара, домра)- срок обучения 8 лет

 

«Струнные инструменты» (скрипка) - срок обучения 8 лет

 

«Музыкальный фольклор» - срок обучения 8 лет

 

«Инструменты эстрадного оркестра» (синтезатор)-срок обучения 8 лет

 

Дети в возрасте от 9 до 12 лет на обучение

 

по предпрофессиональным программам (по окончанию обучения выдаётся свиде-тельство государственного образца),

 

«Народные инструменты» (баян, аккордеон, гитара, домра)- срок обучения 5 лет

 

«Музыкальный фольклор» - срок обучения 5 лет

 

«Инструменты эстрадного оркестра» (синтезатор) - срок обучения 5 лет

 

В программе обучения:

 

* специальность и чтение с листа

 

* слушание музыки

 

* музыкальная литература

 

* сольфеджио

 

* хоровой класс

 

* ансамбль

 

* концертмейстерский класс

 

* постановка голоса

 

* дополнительный инструмент

 

 Дети в возрасте от 9 до 12лет на обучение по общеразвивающей программе

 

«Сольное пение» - срок обучения 4 года (по окончании выдается справка об обу-чении по общеразвивающей программе)

 

 В программе обучения:

 

* постановка голоса

 

* слушание музыки

 

* музыкальная литература

 

* сольфеджио

 

* хоровой класс

 

* музыкальный инструмент

 

 Информация для поступающих в школу в 2017 году

 

на музыкальное отделение

 

 Документы:

 

1. Заявление

 

2. Свидетельство о рождении (копия)

 

3. Фотография ребенка

 

4. Паспорт родителя (законного представителя) – копия

 

5. Медицинская справка

 

 Документы принимаются с 15 апреля по 15 мая 2014 года.

 

 Режим работы приемной комиссии:

 

с 9 до 17 часов ежедневно (кроме воскресенья)

 

 Вступительные испытания проводятся 27 мая 2017 года

 

 Зачисление в школу - 15 июня 2017 года по итогам вступительных испытаний

 

 Требования вступительных испытаний:

 

исполнение песни, стихотворения, проверка ритма, музыкального слуха и памяти.

 

 В подготовительные группы принимаются дети в возрасте от 6 лет без вступительных испытаний.

 

Вступительные экзамены на художественное отделение проходят в 2 тура

на 2017 -2018 уч. год. :

 

ТРЕБОВАНИЯ

 

к абитуриентам поступающим на художественное отделение Детской школы искусств №2 в 1 класс в возрасте 10- 11 лет 

Абитуриенты сдают два экзамена: графика и композиция. 

ГРАФИКА — выполняют автопортрет . Техника исполнения – карандаш, гелиевая черная ручка, формат А-3 

КОМПОЗИЦИЯ -( по воображению) - самостоятельная работа. Тема : Сказки А. С. Пушкина или Русские народные сказки ( по выбору) 

Техника исполнения – гуашь , формат А-3

  

Приём документов начнётся 

с 15 апреля по 15 мая 2017 года. 

Вступительные экзамены состоятся 

29, 30, мая 2017 года.  

29 мая- КОМПОЗИЦИЯ

1 смена с 9.00- 10.30 ( два урока по 45 мин.)

2 смена с 14.00-15.30 ( два урока по 45 мин.)

С собой на экзамене иметь:

Карандаш ТМ, точилку, ластик, малярный скотч, бумагу для черчения формат А-3, гуашь , баночку для воды, тряпочку, кисти, палитра

 

30 мая - ГРАФИКА

1 смена с 8.30- 10.00 ( два урока по 45 мин.)

2 смена с 14.00-15.30 ( два урока по 45 мин.)

С собой на экзамене иметь:

- Карандаш 2м, тм, черную гелиевую ручку, точилку, ластик, малярный скотч, бумагу для черчения формат А-3.

 

 

 

Требования к поступающим:

для детей 10 - 11 лет: умение организовывать своё рабочее место; компоновать в листе; цветовое решение; умение пользоваться материалом; законченность работы.

Оценка «отлично» при выполнении следующих требований:

Графика - умение верно расположить композицию на листе (компоновка), правильно передать пропорции , использование в работе разнообразных линий , декоративность .

Композиция - создание живописными средствами эмоционально выразительной- композиции по воображению.

Оценка «хорошо»:

Графика - неполное использование формата листа в компоновке рисунка, излишняя детализация.

Композиция - плохо организован формат, мелкое или очень крупное изображение персонажей в композиции.

Оценка «удовлетворительно»:

Графика- предметы плохо закомпонованы в листе, неверно переданы пропорции, дробность

Композиция - чрезмерная раздробленность, раскрашенность, примитивный сюжет.

Оценка «неудовлетворительно»:

Графика , композиция - если работы не соответствуют требованиям, предъявленным для поступающих на художественное отделение ДШ И№2 или не сданы после экзамена в экзаменационную комиссию.

 

 

ТРЕБОВАНИЯ

к абитуриентам поступающим на художественное отделение Детской школы искусств №2 в возрасте 12- 14 лет

Абитуриенты сдают два экзамена: рисунок и живопись

РИСУНОК — выполняют Натюрморт из трёх предметов , формат А-3простой карандаш

ЖИВОПИСЬ— выполняют Натюрморт из трёх предметов, формат А-3, гуашь или акварель по выбору

 

Приём документов начнётся

с 15 апреля по 26 мая 2017 года.

Вступительные экзамены состоятся

29, 30, мая 2017 года.

 

29 мая ЖИВОПИСЬ - Натюрморт из трёх предметов

1 смена с 9.00- 11.15 ( три урока по 45 мин.)

2 смена с 14.00-16.15 ( три урока по 45 мин.)

С собой на экзамене иметь:

Карандаш ТМ, точилку, ластик, малярный скотч, бумагу для черчения формат

А-3, гуашь или акварель по выбору , баночку для воды, тряпочку, кисти, палитра

 

 

30 мая - РИСУНОК- Натюрморт из трёх предметов

1 смена с 9.00- 10.45 ( три урока по 45 мин.)

2 смена с 14.00-16.15 ( три урока по 45 мин.)

С собой на экзамене иметь:

- Карандаш 2м, тм, точилку, ластик, малярный скотч, бумагу для черчения формат А-3.

 

 

 

 

Требования к поступающим:

для детей от 12 до 14 лет: композиционное решение пространства листа; построение композиции; цветовое решение постановки; грамотная работа в материале; законченность работы.

Оценка «отлично» при выполнении следующих требований:

Рисунок - умение верно расположить все предметы на листе (компоновка), правильно передать пропорции .

Живопись - хорошая компоновка в листе, передача основных световых и цветовых отношений и формы предметов в пространстве.

Оценка «хорошо»:

Рисунок - неполное использование формата листа в компоновке рисунка, излишняя детализация.

Живопись - неполное использование формата листа, недостаточное использование световой и цветовой среды.

Оценка «удовлетворительно»:

Рисунок- предметы плохо закомпонованы в листе, неверно переданы пропорции, в рисунке тоновая - раздробленность.

Живопись - плохо закомпонован лист, грязный колорит, не передается плановость, освещенность.

Оценка «неудовлетворительно»: Рисунок, живопись- работы не соответствуют требованиям, предъявленным для поступающих на художественное отделение ДШ И№2 или не сданы после экзамена в экзаменационную комиссию.